Тюменская область

Суд - вопрос №442701

28.11.2012 у меня суд я иду как истец по поводу нарушения трудового договора и хочу чтобы мне еще оплатили моральный ущерб. Когда я дожен сказать об этом, сразу как только судья скажет в чем обвиняется организация или когда вынесут приговор.

Лучший ответ по мнению автора

Денис! По гражданским делам приговоры не выносят. Вам нужно подготовить в письменном виде ваше дополнительное  требование о взыскании с организации морального вреда за несвоевременную выплату заработной платы. Подать данное уточнение исковых требований вы можете после того как судья спросит есть ли у вас ходатайства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Вам необходимо составить исковое заявление в котором следует указать сумму морального ущерба которую вы считаете приемлемой. А суд в дальнейшем вынесет решение удволитворить ваш иск или нет.