Здравствуйте дорогие психологи.Что означает данный рисунок с точки зрения психологии? Нарисовала рисунок девушка с которой у нас не простые отношения. Сверху на рисунке огонь, далее идёт дорога на - вопрос №4431297

котором изображён листок, я так понимаю это наши отношения. Справа восклицательный знак и лестница.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел. Да, в процессе рисования человек  переносит на лист бумаги свои эмоции, радость, тревогу, достижения, чувства, желания и  другое. По рисункам можно определять положительные качества человека, а также диагностировать его проблемы, страхи, черты характера, потому что то, что мы рисуем, напрямую отображает наш внутренний мир и его состояние. Этот рисунок отражение его внутреннего состояния или ситуативного отношения к тому, во время чего он был нарисован. Знак, лестница - признак кризиса, серьезных проблем, тяжелого запутанного положения, из которого трудно выбраться. Но ситуация некритична, выход есть (правда, малоприятный).Но так как изображение справа означает, что девушка верит, хочет верить, что все наладится. Один листик на дороге может означать, что она чувствует одиночество на пути ваших отношений или то, что вы ее не понимаете. Огонь собственно то, что неполадок в ваших отношениях. что может все «сгореть, перегореть».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел! Важно понимать то, о чем думала девушка в это время — ведь это метафора того, о чем она думала! Если думала про отношения — то это сила эмоций, растерянность!