Свердловская область

аренда земельного участка и разработка недр - вопрос №443460

Добрый день! Суть вопроса следующая. Имеется лицензия на пользование недрами, действующая до 2033 года. После того, как лицензия была выдана, земельный участок, на котором планировалось проводить работы по добыче глин, был сдан в аренду некоему ООО. Собственник земельного участка — администрация города. Помимо лицензии есть также и разрешение администрации на пользование участком в целях, указ. в лицензии. ОДНАКО новый арендаторпросто не пускает нас на этот участок. Правомерны ли действия этого арендатора? и вобще была ли администрация вправе сдавать этот участок в аренду, зная, что у нас есть лицензия на проведение добычных работ на этом участке??? Заранее благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Дейсвия Администрации не правомерны! Если у вас есть все разрешения на проведения работ на этом участке, то сдача земли в аренду не законна. Вы можете подать исковое заявление в суд!