Замкнутость ребенка в присутствии других детей - вопрос №443768

Здравствуйте! Мальчику 5 лет, он достаточно развита на свои годы, но вот не отвечет на занятиях в детском саду, вообще не говорит ни слова во время занятия. Но как только заканчивается занятие это молчание куда то пропадает. когда воспитатель спрашивает у него тоже самое, только на едине, он спокойно отвечает, знает ответ. Дома тоже все расказывает что мама спрашивает. Вотпочему то замыкается, когда воспитатель спрашивает его в присутствии других детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина. Он может ответить все вотсутствии других детей… А какие отношения с детками у него в группе? Причина может быть в том, что у него нарушены эти отношения. И именно в этих отношениях и надо прояснить ситуацию. Замкнутость могла быть вызвана неким конфликтом. Знаете ли Вы что-то об этом? Пишите в чат, разберемся.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.