Как выбраться из ситуации? - вопрос №4441146

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я в большом унынии от одной ситуации. Мне даже стыдно об этом писать. Потому что я испытываю запретные чувства. 1. Я лютой ненавистью ненавижу свою бабку. 2. Я хочу чтоб она умерла. Обьясняю причину. Она отравила жизнь маме (своей дочери) и мне. Постоянными вмешательствами в личную жизнь, запретами на секс, кознями и интригами против наших с мамой мужчин. Если мы не хотели подчиняться ее власти, она угрожала, что дед нас разорвет на куски. А он это мог. Он был отмороженным на всю дыню, злющим и тоже властным. Мог сказать все что угодно нагадить в душу. Наорать так, что потом неделю трясет от страха. Но он слава богу уже почивает… 3 года как. И теперь бабка живет у мамы, потому что она немощная. И после всех гадостей, которые она мне причинила, я не в силах переносить факт ее житья у мамы. Потому что мне все выходные приходится торчать у мамы.Ибо эта традиция с молоду еще с тех времен, когда мама жила одна. И теперь это идет как по накатанной и я не знаю как это изменить. Кстати говоря мама тоже убитая горем и постоянно плачет. Она тоже ненавидит свою мать. Ее не за что любить. Пусть нас дед так и не разорвал т.к. мы безропотно подчинялись ему как господину, но зато жизни наши и судьбы оказались истерзанными, разорванными в клочья безжалостно и жестоко, втоптанны в грязь все наши чувства и желания. А душа моя изранена настолько, что на ней нет живого места, там множество заплаток, которые мне «пришили» психологи. Спасибо вам всем и вашей профессии в целом. Если б не психологи, я бы уже 12 лет тлела в могиле. Еще в 2009 году я хотела повеситься, вскрыть вены или вонзить себе нож в живот. Психолог вытащил меня из петли. Потом были еще психологи. Подлатали мою душу и теперь я могу хоть и не полноценно жить, но хотя б существовать на автопилоте без поаыток суицида. Пока она живая, о замужестве не помышляю. Ей 80 лет и я каждый день задаю вопрос Когда....? Лечить душу дальше пока нет денег да уже както наверное и ни к чему… скоро 40. Уж дожить бы доковылять до старости хотя б без нервотрепки. У меня только такой вопрос как выдолбить ее из своей жизни? Как? Я не могу ее видеть и сдерживать свое раздражение на нее. Злобу. Я не хочу ходить к маме изза нее. Но я иду через силу. А заявить маме что не буду ходить я почемуто немогу. Как будто я обязана ходить каждый выходной. Как будто я катализатор. Это чтоб у мамы мозг не перегрелся я должна разряжать обстановку и разбавлять бабкино присутствие своим. В итоге мой мозг уже кипит. Завтра опять суббота и я сижу и плачу от того что завтра опять надо туда идти. Не так давно вспомнила про Гретту, которая на паруснике переплыла океан ради великой цели борьбы за экологию. И знаете в голове возник риторический вопрос Неужели пересечь океан на паруснике без двигателя легче, чем выдолбить мою бабку из моей жизни? Ну ведь нелогично же. Где тут кость зарыта? Я аж позавидовала этой Гретте за ее огромную внутреннюю силу. Это ж надо в 16 лет переплыть океан на паруснике. А я в 38 не могу решить гораздо более легкую задачу. Как мне выбраться из этой ситуёвины? И хочу знать ваше мнение со стороны что же все таки легче переплысть океан на паруснике без двигателя или выдолбить бабку из моей жизни?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его