У меня отсутствует материнский инстинкт . Что делать ? - вопрос №4441354

Ответы

Начать психотерапию?
Здравствуйте, Полина! Что Вы испытываете? что происходит? возможно дело не с инстинктом, а с Образом матери — что этот образ отвергает или дело в неуверенности в себе и страхах, которые закрепились ещё в детстве. Чтобы разобраться в том, что происходит, необходимо исследовать ситуацию более подробно!
Добрый вечер, Полина!
А что для Вас значит быть матерью? Какие у Вас были отношения с мамой? Почему Вас беспокоит отсутствие материнского инстинкта?
Важно проанализировать Ваши отношения с мамой, т.к. причина может быть в отсутствие должного внимание в детстве от матери к Вам. И поэтому также сложно понимать, как любить своего ребенка.
Нужно разбираться в самих причинах и работать над этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!