Здравствуйте. Не знаю как поступить. Мы живем в Москве, муж , я, и дочка 3 года. Живем с моими родителями. Отношения у нас с родителями не очень хорошие , папа пьёт, из за чего и мы с мужем ругаемся - вопрос №4456764

тоже. Хотим жить отдельно. Но брать квартиру в Москве очень дорого, боимся что не потянем. Мужа родители живут в Новгородской области. Муж настаивает переехать в Великий Новгород, как раз где его родители живут, только мы в самом городе а они в области, разница 100 км. Там и квартиру свою возьмём и такой же садик и платная медицина, а работа такая же как и здесь, муж водителем работает. Но я боюсь (, начинаю думать про бушующее дочки, про медицину и тд, про работу и так далее. И что там не будет помощи ничьей, в Москве и мама моя все равно немного но помогает. А мы хотим 2 ребёнка и это ещё тяжелее. В Новгороде у нас и друзья, в принципе город не плохой. Не знаю как правильнее
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы боитесь взять на себя ответственность, боитесь рассчитывать только на себя и мужа, но при этом, цена этого то, что есть сейчас — проживание с родителями, где отец пьет и всё это видит и Ваш ребёнок и Ваша с мужем семья не может сформироваться. Помощь мамы — это то, что помогает Вам не ощущать груз ответственности целиком за свою жизнь и семью, но пока Вы не возьмете её на себя, Вы так и будете жить с родителями.На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проблема выбора, необходимо всестороннее рассмотрение.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет жить  надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!