Добрый день , уважаемые эксперты. Сегодня последняя таблетка линдинет -20. Принимала 5 лет, по рекомендации врача вынуждена прекратить приём. Возник вопрос, когда начинать предохраняться после - вопрос №4464330

окончания приёма? Как восстановиться после приёма кок? Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Предохраняться нужно сразу после отмены препарата.
После отмены КОК отеки спадают, снижается масса тела. Уменьшается также объем груди. Некоторые женщины отмечают у себя проблемы с кожей и волосами. Такого рода изменения, как правило, исчезают через несколько месяцев.Завершение приема противозачаточных таблеток снимает проблему сухости влагалища. Возвращается оптимальное увлажнение интимных зон. Постепенно весь организм приходит к нормальному собственному гормональному фону, какой был до приема оральных контрацептивов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Восстановление самостоятельно идет , 1-3 месяца.

Предохраняться по сути сразу, после последней таблетки и выделений отмены.