О психосоматике? - вопрос №4466518

Здравствуйте. Если устранена причина, вызывающая психосоматику, как долго могут проходить симптомы?

Ответы

Здравствуйте.
Зависит от техники, качества работы терапевта, Вашего усердия и вовлеченности, глубины травмы (причины или причин). Иногда проходят сразу.
Здравствуйте! Если причина устранена, то телесные проявления должны уйти.
Здравствуйте, Евгения! Закрепляйте новое состояние — ведь психосоматика показывает о том, что есть проявление какого-то состояния через тело. Поэтому важно закрепить, что сознание может справиться с причиной и реагировать иначе, менять восприятие, а тело будет постепенно менять реагирование, как только эта причина на самом деле станет не такой острой.