проблемы с матерью - вопрос №446821

как разорвать эмоциональную «пуповину» с матерью?

Ответы

Обращайтесь в чат, побеседуем, проясним ситуацию и постараемся справиться с ней вместе.

Здравствуйте, Екатерина!

Как? Обрести себя. Понять что Вы — отдельная личность. Если у Вас появился вопрос «КАК обрести себя?», Вы можете обратиться к любому понравившемся Вам эксперту и пускаться в удивительное путешествие по узнаванию себя, любимой, такой, какая Вы есть.

С ув., Екатерина.

Екатерина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Часто невозможность «отделиться» от матери подпитывается Вашим чувство вины. Разве можно огорчать маму?! Возможно, есть другие — страхи, отсутствие уверенности, что-то еще. Чтобы повзрослеть, попробуйте понять (почувствовать), что удерживает в ситуации незрелости. Что она Вам дает? В чем для Вас выгода, польза такой ситуации? Стать самостоятельным невозможно в одночасье, и это не означает, что нужно отгородиться и перестать принимать всякую помощь от матери, разорвать с ней всякие отношения. Взрослую, зрелую личность отличает умение относиться к любым предложениям и возможностям критически, с учетом своих истинных потребностей. И, главное, не испытывая по этому поводу вины. Этот путь можно пройти самой, а можно найти профессионального попутчика. Удачи, Ирина.

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но нет никакого рецепта… необходимо понять, что вас держит в детстве…
зачем вам эта связь… что вам не дает сосредоточиться на собственной жизни…

Катюша это тема с которой очень долго нужно работать… Для начала, подумайте какие бонусы дает вам эта пуповина? Там ведь очень много плюсов-отсюда и такое долгое отделение… не спешите-этот процесс может быть очень травматичен и для вас и для нее… Мудрости вам и терпения.С ув Елена