Свердловская область

Здравствуйте, у меня есть дочь которая проживала с её матерью в их квартире отдельно от меня, в браке мы не состояли, элементы плотил исправно, к их квартире не чего не имею. Мать умерла, дочь я - вопрос №4470674

забрал жить к себе в свою квартиру, а за ту квартиру она накопила большие долги. В квартире 2 доли на двоих не совершенно летних детей. После смерти мы с тем мужчиной у которого ребёнок также в доле этой квартиры вступили в наследство так как дети не совершеннолетние.Пришли иски о задолженности на имя моей дочери. Что с этим делать? Обязан ли я платить за чужую квартиру, если там не проживал? Могут ли мне арестовать зарплату карту из за этих долгов, и что мне делать?
18.09.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Марат! Если дети были собственниками либо унаследовали собственность от матери, то приняв наследство они несут обязательство по долгам наследодателя в силу ст.1175 ГК РФ. До достижения совершеннолетия эти обязательства несет их законный представитель — родитель. Так что могут взыскать через суд, после чего наложить арест на имущество и обратить взыскание на 50% дохода. Зарплатную карту не имеют права арестовывать. Иначе лишат средств к существованию. Такое постановление можно будет в случае чего обжаловать, но 50% дохода согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удерживать по суду. Так что подавайте возражения (ст.35, 149 ГПК РФ), т.к. вполне возможно, что начисления некорректные.
19.09.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store