Мотивация - вопрос №447228

В этом году я закончила институт. Устроилась на работу и рьяно в неё бросилась. Но по истечению нескольких месяцев, оказалась в тупике, после того, как началось давления из вне.  Что-то вроде -  зачем оно тебе надо; брось это. По началу я ещё отбивалась от надоедливых разговоров на этот счёт, однако со временем стало трудно, даже можно сказать невыносимо. Нахожусь, всостоянии депрессии. Обидно, что в институте я действительно училась, серьёзно подходила в решению поставленных задач. С таким же интузиазмом начала работать.Но не на работе, не в семье меня не понимают. Сложившиеся обстоятельства меня угнетают, и вовсе не мотивируют. Помогите разобраться в сложившейся ситуации,  как дальше  заниматься работой, когда она уже становится в  тягость?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина!

Да работа ли становится Вам втягость? Или общение с людьми, которые на Вас давят? А так получается, что Вы легко поддались этому давлению и наконец-то готовы прекратить жить так, как Вам хочется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашей деятельности нужно искать ресурсы — это именно то, за что вы выбрали вашу специальность и что в вашей работе вам важно, что у вас получается и что вам нравится. Следите за результатом вашей работы, за прогрессом. А вот почему вам так важно мнение о вашей специальности со стороны — можно разобрать с психологом в чате. Обращайтесь если нужна помощь разобраться.

НЕ забывайте оценивать ответы экспертов. Удачи