Курганская область

Здравствуйте. Оформила заказ на диплом на бирже на сумму 3000 рублей. Когда регестрировалась поставила в конце почты gmail.com, вместо gmail.ru, а - вопрос №4492152

они якобы отправили пароль на почту. Но такого почтового ящика даже не существует и почтовой системы тоже. Тех.поддержка не отвечает и ничего не собирается с этим делать. Что я могу сделать в этом случае? Попадает ли это под статью мошенничества и т.п.?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Судя по всему речь о дипломной работе, а не о дипломе как документе. Подать заявление о возможном мошенничестве можете. Ведь у Вас есть подтверждающий оплату документ, и денежные средства должны Вам вернуть. Если не вернут, то Вы вправе взыскать их, т.к. в противном случае возникнет неосновательное обогащение, которое Вы вправе взыскать на основании п.1 ст.1102 ГК РФ, согласно которой лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.