Общение с новенькой выматывает - вопрос №4502341

Здравствуйте. Две недели назад у меня на работе появилась новая сотрудница. Вроде бы ничего такого она не делает, что делают энергетические вампиры: не скандалит, не ноет, не жалуется. Наоборот очень веселая и общительная. Но почему то после общения с ней я испытываю сильное переутомление и головную боль. Как это так?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Значит в общении с ней Вы сталкиваетесь с чем-то внутри себя. Видя её, Вы можете видеть, чего не видите в себе. Своего рода — она может быть образом Вашей личной Тени — то, что скрыто от Вас, подавляемо. Возможно, она может делать то, чего не можете разрешить себе Вы или она ведет себя так, как не можете вести себя Вы. Дело не в ней, источник внутри Вас, Вы что-то испытываете и Вам важно обратиться внутрь себя.
Здравствуйте, Ирина!
«Как это так?» — Это говорит о том, что ваши чувства, эмоции и мысли как-то на неё реагируют. Возможно именно такие качества новенькой сотрудницы «очень веселая и общительная», это сознательно или бессознательно вызывает у вас какие-то чувства, например зависть к её общительности и сексуальности или к её свободе. В любом случае, это вы сами себя выматываете, глядя на эту новенькую девушку и видя в ней что-то для вас значимое. Можно предположить, что ваши тревоги по поводу своего возраста и своей сексуальности,  и особенности ваших отношений с мужчинами, всё это как-то задевается поведением этой девушки. По-другому говоря дело не в девушке, а в каких-то ваших внутренних противоречиях и тревогах, которые проявляются при присутствии вот такой девушки. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Ирина, добрый вечер.
возможно, что взгляды на жизнь у вас с ней различаются, но в силу причин, вы не можете напрямую ей об этом сказать, но внутреннее противоречие, то что вы якобы её поддерживаете, вас истощает. Постарайтесь меньше общаться с такими людьми. Удачи Вам.
Добрый вечер, Ирина!
В какие именно моменты она «выматывает» Вас?
Что она делает такого, что Вас не устраивает? Отследите этот момент.
Возможно, она очень веселая, общительная, а Вы — нет. Вам нужно наоборот не так много общения, не такой активность, в отличие от нее и поэтому Вы устаете. От Вас она «требует» этого общения, возможно, Вы стараетесь дать ей это общение, но не хотите и поэтому Вы переутомляетесь, потому что делаете не так, как Вам бы хотелось.
Важно понимать, что именно происходит. И что Вам хотелось бы в этой ситуации?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Скорее всего, когда вы с ней общаетесь внутри вас есть напряжение. И ваш организм быстро истощается, зависит от времени длительности контакта. Необходимо понять и осознать, что создает напряжение и тогда вы сможете на это повлиять.
Попробуйте задать себе вопросы:
Нравится ли она мне как человек или нет?
Она искренняя или с «маской»?
Что я чувствую к ней, когда с ней разговариваю?
Что мне хочется делать, когда я с ней разговариваю?
Что я чувствую к себе, когда общаюсь с ней?
Какие у меня мысли в голове, когда я с ней коммуницирую?
Что мне в ней нравится и не нравится?