Санкт-Петербург

Мы с женой в разводе. У нее двое детей. Одиноким матерям гос-во выплачивает пособие на детей с 8 до 17 лет. Она работает не официально.Что нужно, чтобы оформить пособие? - вопрос №4508158

1 ответ

Ответы

Данил, для этого должны быть соблюдены 3 условия:
1) мать ваших детей должна работать официально или стоять на учете в ЦЗН в качестве безработной;
2) в ССП должен находиться исполнительный лист о взыскании с вас алиментов на содержание несовершеннолетних детей;
3) с учетом размера алиментов и з/п (или пособия по безработице), среднедушевой доход вашей прежней семьи не должен превышать величину прожиточного минимума (ВПМ) на 1 человека в регионе их проживания.
Если это не ваши дети и бывшая супруга является матерью-одиночкой (то есть, в св-вах о рождении детей в графе отец стоит прочерк), то она должна работать официально или стоять на учете в ЦЗН, и среднедушевой доход семьи не должен превышать ВПМ.