Хабаровский край

Здравствуйте. В 15 году купила земельный участок в садоводстве. в договоре написано на земельном участке нет строений. в 21 году выписка из егрн, - вопрос №4508996

есть строение с кадастровым номером и владелица бывшая продавец. Как быть?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна! Если по факту строений нет, то вполне возможно, что имеет место кадастровая ошибка. Нужно обратиться с заявлением в Росреестр, чтобы ее исправить, а до этого вполне возможно, нужно будет вызвать кадастрового инженера, чтобы установил факт отсутствия строений. Обратитесь для этого сначала в БТИ.
Нужно составить отдельный договор купли-продажи на этот объект, иначе это строение так и будет числиться за бывшей хозяйкой участка. Либо нужно пригласить кадастрового инженера, он составит акт обследования об отсутствии этого строения на участке, этот акт будет являться основанием для удаления сведений о строении из ЕГРН.