Здравствуйте, помогите разобраться, может мужчины посоветуют))). Познакомилась с мужчиной по интернету, стали общаться, потом встретились, понравились друг другу, я в этом разбираюсь. Он - вопрос №4509456

своеобразный, говорит много, только о себе, но знает это за собой, извиняется но опять о себе. И вообще осознает свои недостатки. Если задает вопросы, чувствуется, что ему действительно интересно, правда это редко бывает))). Нам за 50. Он очень долго живет один и поначалу очень хотел, чтобы в его доме появилась хозяйка, но потом полезли всякие страхи и сомнения, на этом этапе расставались, потом он писал первый. За 8 месяцев секс был только 2 раза, в этом он не силен. Сейчас вся инициатива от него пропала окончательно. Только переписываемся. Когда спросила, почему?, сказал, что он ждун, ждет, когда у меня появится время на него, я правда намного активнее, чем он. предложила встретиться, радостно согласился, но в день встречи сказал, что не получится.Я чувствую, что нравлюсь ему и он мне приятен. Если смотреть со стороны, то он сводит наши отношения на нет, тихонечко, но планомерно. Может я не так себя веду? Я действительно старалась показывать, что у меня и без него интересная жизнь, это действительно так, но я тоже хочу иметь близкие отношения, это для меня очень важно.Пыталась поговорить, но он как-то уходит от темы. Я не знаю, что делать, прекратить? Если честно, буду жалеть потом.
23.10.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
23.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
А что Вы хотите от отношений с мужчиной?
Возможно, мужчина вновь ждет инициативу от Вас или он не готов брать на себя ответственность за развитие отношений, либо есть какие-то страхи у мужчины.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы уже сейчас берете инициативу в свои руки. Если не хотите действовать первой, то Вы можете выйти из его «игры» и не подкрепляйте его флирт, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине. Но в этом случае важно понимать, что мужчина действительно может уйти, т.к. не будет готов развивать отношения и проявлять инициативу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
23.10.21
Здравствуйте.
    «Может я не так себя веду?» — может. А как Вы себя ведете? Собственно, ответить Вы должны себе. Ответить, чтобы понять, какие Ваши действия не дают ожидаемого (Вами) результата (ведь его нет, верно?).
    «Я действительно старалась показывать, что у меня и без него интересная жизнь» — т.е. Вы показали ему, что Вам интересно жить и без него. Тогда почему Вы удивляетесь тому, что он «сводит отношения на нет»?
    «но я тоже хочу иметь близкие отношения, это для меня очень важно» — охотно Вам верю. Но хотеть и иметь — вещи разные. Особенно, если Ваше собственное бессознательное всячески пытается защитить от них (от отношений). Т.е. сейчас нужно думать вовсе не о том, как убедить мужчину быть с Вами. А о том, какие собственные внутренние механизмы мешают Вам строить отношения. Только поработав с ними, Вы сможете и мужчину убедить или другого найти. А поможет Вам в этом процессе — психолог. Мы работаем онлайн, есть возможность видео общения с экспертом прямо на этом сайте (в чате), что очень удобно и не отличается от личного общения в рале.
23.10.21
Здравствуйте, Аня!
А что именно вы ожидаете от этого мужчины? Вот он такой мужчина, который «ждун», который «говорит много, только о себе», и для которого достаточно «8 месяцев секс был только 2 раза». Вам подходит такой мужчина, учитывая все его особенности и то, что он не изменится? Вы боитесь, что больше вы никого не найдёте? Какие страхи и тревоги у вас есть по поводу этого общения? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
23.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Вы хотите отношений с ним, но при этом, он готов принимать то, что Вы можете ему дать, при этом сам инициативу он не проявляет, к тому же может отказываться от встреч. Дело в том, что не в Вас стоит искать проблемы, а  у мужчины — ему за 50, он уже сформировавшийся человек, ригидный, есть проблемы с потенцией, больше заинтересован собой, к тому же не стремиться к отношениям.
О чем Вы думаете, будете жалеть? о том, что не проявляли активность, что мало действовали? НО, ведь отношения строят двое — Вы и он. Вы показываете, что готовы к отношениям, что проявляете инициативу. а что показывает он?
23.10.21

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store