Суицид - вопрос №451426

Почему все люди против суицида?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Потому что жизнь для людей очень ценна, удивительна, уникальна, неповторима и восхитительна!!! Это сфера для реализации себя в любую сторону! И если она нам дана, значит мы заслужили (ни в большей, ни в меньшей мере) её не спроста!

Здравствуйте Вячеслав.От себя добавлю: потому что это грех.

Цитирую:Пессимистическая реакция — одна из самых тяжелых и опасных. У человека происходит изменение мироощущения, появляется мрачное мировоззрение и оценка суждений, представлений. Меняется вся личная шкала ценностей. При этой реакции встречаются как неожиданные, сиюминутные способы самоубийства, так и хорошо заранее продуманные.Поэтому религия считает, что и уныние, тоже-тяжкий грех.

Любите жизнь! С уважением, Галина.

«Против» это вытесненный  страх смерти, котрый есть у каждого человека и с котрым желательно познакомится.