Психологи мужчины пишут что начать надо с себя,да дело в том ,что начинала я с себя,пожстравивплась под мужа,но тогда получается,он командир,а я не всегда привыкла быть рецесивом,я и доминантом не - вопрос №4522793

хочу быть, просто хочется элементарнрго взаимопонимания, но поняла из всех ответов что мне сказали, итог что надо подстраиваться, но хорошо когда друг под друга подстраиваться а в моем случае, ощущение что я должна подстраиваться, смысл жизни отношений, кто то любит а кто то позволяет любить и тот кто позволяет любить пользуется тем человеком который любит
Вопрос задан анонимно
03.11.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, НЕТ, не подстраиваться — отношения — это совместный «танец» — когда ОБА могут услышать друг друга и сделать ТО, что ВАЖНО для другого! каждый может пойти где-то на компромисс с собой!
03.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Психологи мужчины пишут что начать надо с себя» — не психологи-мужчины, а вообще психологи рекомендуют начать изменения с себя (ибо другого человека Вы не измените, это факт). Измениться самой — вовсе не означает «подстраиваться». Вы бы дали ссылку на тот вопрос, о котором Вы сейчас пишете. А то такое ощущение, что неверно понимаете рекомендации, подменяете понятия.
03.11.21

Здравствуйте!
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
Это не значит, что Вам нужно подстраиваться. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

03.11.21
Почему делается акцент на мужчинах?
Меняться значит подстраиваться?
04.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store