Здравствуйте я с рождения женского пола ,но дело в том что я чувствую себя не в своём теле ,у меня постоянный стресс ,недовольство собой и телом и депрессия ,даже когда я иду по улице испытываю - вопрос №4522930

стресс, а казалось бы все хорошо светит солнце, отличный день и мне хочется плакать и я чувствую себя не собой, завороженно смотрю на отделы протиположного пола и это заставляет меня искренне улыбаться, бывает смотрю на людей другого пола, да у них полно проблем, но я думаю что у них счастье в том чтобы быть в своём теле, куда мне с этим обратится?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит начать с психолога. Почему? Так как вы уже страдаете и переживаете. И если вы сможете в будущем добиться операции по смене пола, то ваша психика будет уже нездоровая, и счастье от смены пола на физическом уровне будет короткий и частичный. Поэтому научитесь сейчас жить с тем, что вам дала природа, научитесь не страдать и не переживать. Это в ваших руках. А как наберетесь уверенности, то сделать дальнейшие шаги будет легче.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Рекомендую начать с частнопрактикующего специалиста. Обращение в ПНД может свестись к формализму.