Стоит ли жить после роковой ссоры с матерью?? - вопрос №453648

Отсутствие опыта в отношениях с девушками не такая большая трагедия!!! Мне, например, 24 года!!! В десять лет я осознал, что моя жизнь превратилась в самый настоящий кошмар!!! Мои одноклассники, а потом уже и другие обитатели школы начали гнобить меня:  и морально, и физически!!! Каждый день в школе проходил, как на войне!!! Я ходил в школу выживать, а не учиться илиобщаться с одноклассниками!!! Моя мать всегда повторяет мне, что я сам виноват в том, что моя жизнь — это ад!!! У меня были плохие отношения с одноклассницами!!! Они меня за человека не считали!!! Моя внешность оставляет желать лучшего!!! Несмотря на то, что я похудел на 25 килограмм!!! Благодаря унижениям в школе, у меня развился комплекс неполноценности!!! Каждый встречный кричит мне: «Чтобы ты сдох поскорее!» После окончания школы я был счастлив, что ад закончился!!! Я поступил в институт!!! В моей группе оказались одни девчонки!!! Но я боялся строить отношения с какой-либо из них!!! Если честно, мне не очень хотелось этого!!! Я опасался очередных унижений!!! Как результат, я вообще прекратил смотреть на своих ровесниц!!! Но, когда мне исполнилось 20 лет, я полюбил по-настоящему!!! Эта девушка была старше меня на 8 лет!!! Меня уже не привлекали ровесницы, поскольку я всегда знал, что я — ничтожество для них!!! Я преподавал ей итальянский язык для сдачи экзамена!!! Я и сам не заметил, как полюбил ее!!! А для меня это уже большое достижение, поскольку я вообще не влюбчивый и для меня полюбить искренно очень тяжело!!! Далее мы редко общались в виду ее постоянной занятости!!! Но мои чувства не остывали к ней!!! Мои родители против наших отношений!!! Они думают, что мы расстались еще два года назад!!! А мы до сих пор редко, но встречаемся!!! Разумеется, мы встречаемся, как друзья!!! Я не рассказывал ей о своих чувствах!!! Да я и боюсь этого, поскольку она может дать отрицательный ответ!!! Как результат, я потеряю не только безнадежную любовь, но и нашу дружбу!!! А мне уже достаточно того, что она просто рядом со мной!!! Ведь я четко понимаю, что на большее я могу не рассчитывать!!! Кроме того, я до сих пор девственник, что только усугубляет мои проблемы!!! Но лишаться девственности с кем попало — на это у меня нет ни малейшего желания!!! Я не могу найти работу!!! Моя мать говорит, что во всем виновата моя невзрачная внешность!!! Кроме того, она принуждает меня искать себе девушку!!! Но у меня нет ни малейшего желания на поиски второй половины!!! Более того, я уже любил один раз, но только это закончилось трагически!!! Сейчас моя мать попрекает меня куском хлеба каждый день и даже говорит, что я — бесполезное существо и полное ничтожество!!! У меня даже возникают мысли о возможном самоубийстве!!! Ведь это намного лучше, чем слушать постоянно унижения со стороны родной матери и окружающих!!! Я уже запланировал совершить суицид после 25-го Дня Рождения, если моя жизнь не наладится!!! Кроме того, моя мать вздохнет с облегчением, что избавилась от бесполезного иждивенца!!! А недавно так вообще сказала, что было бы намного лучше, если бы я умер!!! Все равно от меня, по ее словам, никакой пользы!!! Мне жалко только мою очень старую бабушку!!! Меня останавливает только моя живая бабушка!!! Если я потеряю ее, то я потеряю смысл жизни!!! Поскорее бы все закончилось в моей жизни!!!

Ответы

Добрый вечер. Дима, думаю, вам нужно собраться и решить главную свою проблему — поднять самооценку. Поэтому мобилизуйтесь и начинайте решать следующие подпроблемы.

1.Внешность. Как я поняла у вас есть проблемы с весом. Поэтому для начала пройдите полное медицинское обследование, чтоб исключить медицинские основания полноты. И серьезно займитесь своей фигурой:

а)Тренируйтесь по часа три-четыре каждый день, пока мать на работе. Выкладывайтесь по полной программе. Посмотрите некоторые сайты для тех людей, кто «лепит свою фигуру» Там найдете как и в какой системе вам нужно строить свою фигуру.

б)Организуйте себе определенное питание: минимум или полный отказ от соли, меньше мяса, больше рыбы, овощей и побольше простой воды (2литра). Вы откорректируете фигуру.

в)Запишитесь в любую спортивную секцию, например, дайвинга или парашютного спорта и т.д.

2. Работа. Составьте грамотное резюме, определите сферу профессиональной деятельности, сделайте рассылку и подготовьтесь к собеседованию.

3.Общение и взаимодействие. Формируйте у себя коммунакативные навыки, которые пригодятся вам в общении не только с женщинами, но и мужчинами.

4. Мышление. Развивайте в себе навыки позитивного мышления, чувство юмора и самоиронии. Это позволит взглянуть на сеья и на все, что с вами связано с позитивной стороны и с улыбкой.

5.Избавление от негативных эмоций. Вам стоит избавиться от отрицательных эмоций (ненависти, гнева, обиды, злости и т.д.), которые грызут вас изнутри и  разрушают вас.

Вам уже 24 года, а вы ведете себя как 4летний ребенок. Причем с угрозой, если..., то я… Дима, может вам пора уже становиться взрослым и самостоятельным. Например, может вам пора «перерезать пуповину», которая связывает вас с матерью, переехать жить отдельно и самостоятельно? Тогда, как минимум, вам не придется выслушить укоры матери.

Дима, выберите специалиста -психолога в разделе «эксперты»-«психология». В профилях экспертах указано, кто из нас работает платно (указана сумма платежа за конкретное время), кто из нас работает за символическую плату, а кто -работает бесплатно. Выбирайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Вместо суицида Вы можете совершить то, что делают сотни тысяч молодых людей Вашего возраста и положения — они уходят из родительского жилища и начинают жить самостоятельно, освобождая и своих родителей от обузы и самих себя от нервотрепки.

Удачи!