Здравствуйте. Разговариваю сам с собой с детства, сейчас мне 25. Друзей нет, девушки нет. Рефлексирую прошлое и будущее 24/7, придумываю в голове сюжеты для фильмов, игр, книг. Общаться с другими - вопрос №4543998

людьми не интересно. Думаю, что если не исправлюсь сейчас, то дальше будет в сто раз хуже. Пробовал вести личный дневник, но через два дня переставал писать. Другим людям я не интересен. У моего отца были психологические проблемы, алкоголизм и попытки суицида. Родители в разводе, живу сейчас один в незнакомом городе, часто думаю о смерти. Хочу выпрыгнуть из окна (живу на 13 этаже).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Придумывайте наздоровье. Вреда здесь нет. Просто Вы такой — отличный от других. И, таких как Вы — очень немного. Найдутся и люди, которым Вы интересен будете. Родители, — дело прошлое. Думать о смерти тоже не беда.
Но если хотите прыгать — позвоните в службу поддержки, в Вашем городе должны быть номера таких.
Помните, зачем то Вы появились в этом мире, иначе бы вас уже бы не было.
Мысленно с Вами.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (мысли о суициде!), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.