Здравствуйте. Разговариваю сам с собой с детства, сейчас мне 25. Друзей нет, девушки нет. Рефлексирую прошлое и будущее 24/7, придумываю в голове сюжеты для фильмов, игр, книг. Общаться с другими - вопрос №4543998

людьми не интересно. Думаю, что если не исправлюсь сейчас, то дальше будет в сто раз хуже. Пробовал вести личный дневник, но через два дня переставал писать. Другим людям я не интересен. У моего отца были психологические проблемы, алкоголизм и попытки суицида. Родители в разводе, живу сейчас один в незнакомом городе, часто думаю о смерти. Хочу выпрыгнуть из окна (живу на 13 этаже).
Вопрос задан анонимно
20.11.21
2 ответа

Ответы

Придумывайте наздоровье. Вреда здесь нет. Просто Вы такой — отличный от других. И, таких как Вы — очень немного. Найдутся и люди, которым Вы интересен будете. Родители, — дело прошлое. Думать о смерти тоже не беда. 
Но если хотите прыгать — позвоните в службу поддержки, в Вашем городе должны быть номера таких. 
Помните, зачем то Вы появились в этом мире, иначе бы вас уже бы не было. 
Мысленно с Вами.
20.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (мысли о суициде!), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

20.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store