Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Права на наследство движимого имущества - вопрос №454724

Добрый вечер! Мне родной тёткой был завещан автомобиль, после смены номеров у авто нового завещания не оформляли, а оформили генеральную доверенность.Потом тётя умерла, автомобиль долгое время стоял сломанный и никто права наследства на него не заявлял. Прошло два года со дня смерти тёти, её родная дочь теперь хотела бы отказаться от права владения авто в мою пользу, но свое правовладения на это авто она не заявляла и не подтверждала. Получается, что авто теперь перейдет государству или ещё можно решить вопрос и как?

Ответы

Ольга! Вопрос решаем, если нужна подробная консультация, обращайтесь

Старое завещание действительно, нужно было идти к нотариусу, теперь скорее всего нужно идти в суд и доказывать, что Вы фактически приняли наследство.