Здравствуйте) живём с мужчиной 5 лет, свадьбу не хотел, полгода назад узнала, что он мне изменяет. Поначалу просто стал позднее домой приходить, или после ряботы мыться и собираться с друзьями - вопрос №4565071

гулять. А потом увидела сообщение, «у меня месячных так и нет». Выгнала его из дома. Через месяц узнала, что она ещё и заразила его зпп, соответственно и меня тоже. Лучилась два месяца. Он, после этого сказал, что ошибся, что без меня не может и я простила. А через месяц все началось снова. И он собрал вещи и переехал к ней, у неё ещё и ребёнок. Через несколько недель, снова пришёл с повинной, но не надолго. Она стала писать ему, что если залетит, то он будет обязан ей помогать. Он снова. Ушёл, сказа не к ней, а просто подумать. Сейчас не знаю где он, разорвала с ним все комнтакты, знаю что звонит, пытается.живу в нашей общей квартире, иногда приходит и делает вид, как будто ничего не произошло.то деньги пытается дать, то ещё какую помощи предлагает. А на днях, коллега по работе увидела его в гипермаркете с девушкой, и это в в день нашей пятилетней годовщины.Мне стало очень обидно и больно. Наговорила ему миллион гадостей. Уже пол года нахожусь в стрессе, почти в депрессии, никуда не хочу, на работе смеюсь дома плачу. Всё что было задумано не получается. Как мне пережить этот момент? Почему он себя так ведёт? Чего он хочет? И как поступать мне?
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Вика!
Вы уже не первый раз сталкивались с тем, что мужчина Вам врет. Вы хотите повторно вступить в отношения, где есть вранье? Зачем Вам это?
Мужчина ведете себя так, потому что ему это привычно, ему комфортно, для него это нормально. Важнее, что хотите лично Вы для себя?
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техника «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Вика!

«Уже пол года нахожусь в стрессе, почти в депрессии, никуда не хочу, на работе смеюсь дома плачу» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Как мне пережить этот момент?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте!
Как поступать вам?
Всё зависит от того, что Вы сама хотите от этих отношений и от своей жизни? Мы не можем судить человека и анализировать почему он так поступает, что он хочет. Важнее что хотите именно вы. Всё уже было ясно в момент когда вы обнаружили измену и уже здесь можно было решить, что делать дальше,но вы что-то не хотите видеть, чего-то не хотите признавать. И вопрос в том сколько вы ещё готовы терпеть и ждать сколько лет потратить на пустые надежды, ожидания, на созависимость и токсичные отношения.  Что вам в человеке дорого и что вам от него нужно? Ведь вы внутри уже для себя всё решили и просто не хотите признавать что просто снова зря потратили жизнь. Отдали лучшие годы и сам человек и внимания вашего не стоит. Вы серьёзно спрашиваете что вам делать? Но нужно определить для себя, что вам этот человек дал, для чего появился в вашей жизни, что хотел показать, сделать это нужно для того, чтобы в вашей жизни не повторялись непройденные уроки и чтобы к вам снова не притягивались люди по образу и подобию той пока ещё вами не понятой и не отработанной ситуации. Определите для себя: для чего вам этот человек, что о вам дал, что вы дали ему, что он хотел показать вам и что будет продолжает показывать?пока вы это не увидите… и только тогда, увидев всю правду вы сами признаетесь себе в том, что вам делать дальше. признать задачу этого человека в вашей жизни и проявить свои функции в жизни вашего партнёра.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте, Вика! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но хотели верить, что этот мужчина, который изменяет и отвергает, будет любить Вас, т.е. измениться!

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, Вам важно понять — почему Вы снова и снова выбирали его и отношения, где Вам больно! Словно, Вы повторяете один и тот же сценарий, в надежде изменить, НО… ничего не получается...

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.