Продление срока вступления в наследство - Читинская область - вопрос №456659

Здравствуйте! У меня складывается такая ситуация. Мама сделала завещание у нотариуса, в котором завещала свою квартиру мне одному. Мама умерла. Я был у нотариуса и она сказала какие документы мне нужно принести ей в течение полугода после смерти завещателя ( моей мамы ). Я все собрал, кроме кадастрового паспорта квартиры. В кадастровой палате мне не могут сделать этот паспорт таккак нужен технический план квартиры из БТИ. В БТИ его мне делают уже 50 дней при сроке в 20 рабочих дней. С этим тех.планом я должен прийти в кадастровую палату и квартиру поставят на кадастровый учет и мне выдадут кадастровый паспорт. Срок вступления в права у меня истекает 29 декабря 2012 года. Что мне делать если я не успею получить этот кадастровый паспорт? С уважением Андрей

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. Главное — чтобы у нотариуса было Ваше заявление о принятии наследства. Оно подается без каких-либо документов на имущество. Свидетельство о праве на наследство выдается на основании документов ПО ИСТЕЧЕНИИ полугода со дня смерти наследодателя. Это вовсе не означеет, что оно выдается только в тот день, когда этот срок истек. Спокойно собирайте документы, ВЫ все успеете. Буду благодарна, если Вы оцените ответ