Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сроки рассмотрения исполнительного листа приставами .Каковы наши действия? - вопрос №457303

Доброго времени суток! Уважаемые юристы.На суде установили выплатить сумму денег ответчику.Он - нерусский, нигде официально не устроен, и полагаю, имущества у него (на нем) нет… Пришло письмо от приставов от 2 октября, что мол, дело принято к исполнению и письмо отправлено и нам, и ответчику.Скажите пожалуйста, каковы наши действия? В какой период времени должна произойти выплата, и каков вообще порядокдействий с нашей стороны, если эта волокита затянется? Что мы вправе и с кого, и в какой срок просить, ждать, или требовать? Спасибо за ответ.С искренним Уважением, Елена.

Ответы

Уважаемая Елена! В соответствии с ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве, исполнительные действия и меры принудельного исполнения должны быть совершены в двухмесячный срок с момента возбуждения исполнительного производства. С судебными приставами-исполнителями необходимо работать, если ничего не делать то и дело не сдвинется с места. Предлагаю вам свою помощь, если что пишите о цене вопроса договоримся. Обязательно оцените работу эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Здравствуйте, пристав-исполнитель   выносит поставноление о возбуждении  исполнительного производства   и направляет его   должнику, в постановлении  о возбуждении и.п. должнику  дается  5-и дневный  добровольный  срок для исполнения требовании по уплате долга, далее  если   должник  не реагирует и добровольно требования   не исполняет  судебный пристав- исполнитель    пытается взыскивать  денежные средства  принудительным  путём,   приставом   направляются запросы   в регистрирующие органы   для установления     имущества  должника   (и вот на это приставу  дается 2 месяца), однако сроки исполнительного производства не пресекательные,   по этому  в зависимости   от сложности ситуации   некоторые исполнительные производства   «висят»  годами. Потребуется помощь   в реале  обращайтесь