Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Дорога 4 полосы: левая- поворот налево, следующие две- прямо, правая- поворот направо. Я, двигаясь прямо по левой полосе (из тех двух, что можно прямо) - вопрос №4573466

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
проезжаю перекресток. Автомобиль с правой полосы мне сигналит за перекрестком. Но я не меняю полосу, а его полоса заканчивается и стоит знак, указывающий на это. При этом за перекрестком появляется еще одна полоса слева от меня. Вопрос: я должна сразу перестроится из своей левой полосы в левую полосу за перекрестком или просто продолжать движение прямо без смены полосы?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если авто справа перестраивается в Вашу полосу, то он должен уступить Вам дорогу. Вы же едете прямо без изменения полосы и направления движения.