добрый день. Такая ситуация. Прожили с мужем 5 лет. Есть ребёнок. Все 5 лет я не ценила его как мужчину, часто обижала, говорила плохие слова. Он любил меня очень сильно, на руках носил. Последний - вопрос №4593749

год был очень тяжёлый для нас, часто уходил, кричал, что больше не любит, что я убила все чувства в нем. Что не ценила. Но потом всегда возвращался в семью. старались все наладить. Но спустя пол года, после последнего ухода, Вот ушёл снова. И уже 2 месяца не живет дома, а у родителей. Вроде проявляет внимание, иногда прям целый день может звонить, все время пишет, видимся когда передаю ребёнка, или в гости его родители меня зовут. Я очень скучаю и очень его люблю. Поняла, что ценю его и только он мне нужен. Мечтаю сохранить семью. Он пока не идёт на встречу, о возвращении даже слышать не хочет. Если ругаемся, то снова кричит что не любит меня больше, что бы отпустила… но когда остывает, снова и звонит и пишет. Отпустить не могу, безумно его люблю. Как быть в такой ситуации? Говорит, что у него в голове только обиды на меня. Иногда вызываю отвращение у него, как он что то вспомнит.Не может от этого избавится. Но если я его обнимаю, он поддаётся, не отталкивает иногда сам обнимает. Безумно тяжело все это переживать. Как доказать ему, что я стала ценить его? Как вернуть любовь? Как убрать его обиду на меня? Я готова на все…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, тогда Вам предстоит вместе пройти путь исцеления и прощения — Вам важно быть готовой к тому, что его чувства, его боль внутри будет выходить во вне, НО, важно, чтобы это было не на разрушение, а как преграды, которые нужно преодолеть, чтобы быть вместе. Поговорите, предложите ему начать работать совместно с психологом. Вы не можете исцелить обиды, это его путь! Но и Вам тоже важно увидеть себя, что внутри Вас Вами двигало, почему Вы причиняли боль, оскорбляли и унижали его, что сейчас приводит к ссорам.
Здравствуйте.
    «Отпустить не могу, безумно его люблю». Т.е. все это: «Все 5 лет я не ценила его как мужчину, часто обижала, говорила плохие слова» — проявления Вашей любви? Тогда ответ на вопрос: «Как вернуть любовь?» — продолжайте в том же духе! Ведь и он «все 5 лет» жил с Вами, значит его такое отношение устраивало. Мало того, он примерно так же демонстрирует свою любовь: «кричит что не любит меня больше, что бы отпустила».
    На самом деле, здесь и близко не «про любовь». Это созависимые отношения. И уж если вы хотите гармонизировать брак, придется поработать (и ему, и Вам) над отношениями.
    «Я готова на все…» — даже на то, чтобы выбрать эксперта и записаться на консультацию?
Здравствуйте. Доказать сможете только своими поступками. Если он продолжает звонить и писать, то ему важно общение с вами и постепенно его обиды уйдут.  Просто наберитесь терпения и постепенно улучшайте ваши отношения. Возможно внутри вас есть то, что отталкивает этого человека и здесь следует поработать со специалистом, чтобы ситуация не повторялась.