добрый день. Такая ситуация. Прожили с мужем 5 лет. Есть ребёнок. Все 5 лет я не ценила его как мужчину, часто обижала, говорила плохие слова. Он любил меня очень сильно, на руках носил. Последний - вопрос №4593749

год был очень тяжёлый для нас, часто уходил, кричал, что больше не любит, что я убила все чувства в нем. Что не ценила. Но потом всегда возвращался в семью. старались все наладить. Но спустя пол года, после последнего ухода, Вот ушёл снова. И уже 2 месяца не живет дома, а у родителей. Вроде проявляет внимание, иногда прям целый день может звонить, все время пишет, видимся когда передаю ребёнка, или в гости его родители меня зовут. Я очень скучаю и очень его люблю. Поняла, что ценю его и только он мне нужен. Мечтаю сохранить семью. Он пока не идёт на встречу, о возвращении даже слышать не хочет. Если ругаемся, то снова кричит что не любит меня больше, что бы отпустила… но когда остывает, снова и звонит и пишет. Отпустить не могу, безумно его люблю. Как быть в такой ситуации? Говорит, что у него в голове только обиды на меня. Иногда вызываю отвращение у него, как он что то вспомнит.Не может от этого избавится. Но если я его обнимаю, он поддаётся, не отталкивает иногда сам обнимает. Безумно тяжело все это переживать. Как доказать ему, что я стала ценить его? Как вернуть любовь? Как убрать его обиду на меня? Я готова на все…
Вопрос задан анонимно
03.01.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, тогда Вам предстоит вместе пройти путь исцеления и прощения — Вам важно быть готовой к тому, что его чувства, его боль внутри будет выходить во вне, НО, важно, чтобы это было не на разрушение, а как преграды, которые нужно преодолеть, чтобы быть вместе. Поговорите, предложите ему начать работать совместно с психологом. Вы не можете исцелить обиды, это его путь! Но и Вам тоже важно увидеть себя, что внутри Вас Вами двигало, почему Вы причиняли боль, оскорбляли и унижали его, что сейчас приводит к ссорам.
03.01.22
Здравствуйте.
    «Отпустить не могу, безумно его люблю». Т.е. все это: «Все 5 лет я не ценила его как мужчину, часто обижала, говорила плохие слова» — проявления Вашей любви? Тогда ответ на вопрос: «Как вернуть любовь?» — продолжайте в том же духе! Ведь и он «все 5 лет» жил с Вами, значит его такое отношение устраивало. Мало того, он примерно так же демонстрирует свою любовь: «кричит что не любит меня больше, что бы отпустила».
    На самом деле, здесь и близко не «про любовь». Это созависимые отношения. И уж если вы хотите гармонизировать брак, придется поработать (и ему, и Вам) над отношениями.
    «Я готова на все…» — даже на то, чтобы выбрать эксперта и записаться на консультацию?
03.01.22
Здравствуйте. Доказать сможете только своими поступками. Если он продолжает звонить и писать, то ему важно общение с вами и постепенно его обиды уйдут.  Просто наберитесь терпения и постепенно улучшайте ваши отношения. Возможно внутри вас есть то, что отталкивает этого человека и здесь следует поработать со специалистом, чтобы ситуация не повторялась.
03.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store