Ставропольский край

добрый день у меня в займе не правильно стоит регистрация адрес прописки и займ верный считается ли он законным если не платить ведь ошибку они допустили не я - вопрос №4601821

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Вам необходимо направить письменное заявление в микрофинансовую организацию о внесении изменений в договор займа (направить заказным письмом с уведомлением).
Ведь в случае задолженности заявление о выдаче судебного приказа будет направлено на адрес мирового судьи, по территориальности соответствующий адресу, указанному в договоре займа, и Вы даже не получите копию судебного приказа и не сможете своевременно его отменить. Затем, когда уже приставы возбудят исполнительное производство, и будут списаны денежные средства с Ваших карточных счетов, то будет уже поздно отменять судебный приказ и потребуется очень много времени и сил, чтобы отменить судебный приказ, сделать поворот исполнения судебного приказа.
В связи с чем, уточнение адреса регистрации и проживания в договоре займа необходимо уточнить в обязательном порядке.
Кроме этого, советую Вам платить не через кассу микрофинансовой компании, а на счет (счета), указанные в договоре займа; при оплате указывайте номер и дату договора, размер основного долга и проценты по кредиту; квитанции об оплате сохраняйте.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Нужно платить независимо от ошибки. Более того, если платить не будете, а посчитают, что это Вы указали заведомо недостоверные данные при заключении договора займа, то могут обвинить в мошенничестве в сфере кредитования по статье 159.1 УК РФ.