Москва

Здравствуйте! В августе 2020 г. купила квартиру, выписку о праве собственности получила в январе этого года. Сама выписка от 28.12.2021 г. Зв какие периоды и когда я могу оформить вычет? - вопрос №4609371

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Важно не то, когда выписку получили, а дата регистрация права собственности. Если было зарегистрировано в 2020 году, то вычет можете получать с 2020 года при наличии налогооблагаемых НДФЛ доходов. Если пенсионер, то за 3 предшествующих года году переноса остатка налогового вычета.