Как быть с парнем? Живём вместе чуть больше пол года. Сначала было всё прекрасно, прям идиллия. Целовались постоянно и секс был хороший. Сейчас поцелуи не такие частые, и секс тоже, хотя отличный. Но - вопрос №4610627

он говорит что устал от «ночной физкультуры». Говорит что я вешаюсь на него, что мешаю ему, что лезу с поцелуями и ТД. Что я должна заняться делом. Да, я стала меньше времени уделять себе и любимому делу, но блин, я же в отношениях, значит на первом месте поцелуи и ТД. А сегодня утром он вообще отстранился, отвернулся от поцелуя, сказал что не хочет, а когда захочет сам поцелует. А может и нет. Сказал что он человек увлеченный и хочет делать дела (гитарный мастер, работает на дому), а я его достала, меня слишком много и выношу мозг. В итоге я постоянно реву. Хотя говорит что любит. Просто по его словам страсть утихла. А в остальном чувства не изменились. Но почему тогда я сижу в Тиндере в поисках флирта и секса на стороне? Это он называет любовью? Орет на меня чтоб занялась собой и саморазвитием, что я разговариваю как дура и со мной сложно, я как ребенок.Но девушка в отношениях и должна быть маленькой девочкой для сильного мужчины который оберегает и защищает. Не я же должна в отношениях роль мужика играть… Я его люблю и не хочу расставаться, а он уже хочет чтоб я нашла другого. Может я в чем то не права? Могу ли я что то исправить?
6 ответов

Ответы

Здравстуйте, Эрика!
Страсть действительно уменьшается со временем. Но любовь не проходит.
Он действительно Вас любит, но Вас слишком много в его пространстве.
Чтобы не потерять гармонию в отношениях нужно соблюдать границы и смотреть, чтобы мужчина не задохнулся в Ваших объятиях.
Мудрости Вам!
Да, в чем-то может и не правы. Если он не хочет, так оставьте его в покое.
И, работать тоже иногда нужно ведь? Вы с каких денег живете? Кто зарабатывает?
Да, Вы ведете себя, если судить по вашему тексту, как ребенок. Впрочем, Вас можно понять))
Здесь только два выхода — или Вам умерить свой пыл, или уйти к другому, если этот Вам не подходит.
И простите, может кому-то и нужна маленькая девочка, в отношениях, а кому-то нужна нормальная живая подруга в жизни. Которая сможет и поддержать и помочь в случае необходимости.
Сверьте Ваши описания отношений свои и его, парня. Увидите разницу.
А вот взрослая женщина, если захочет может и девочкой побыть какое то время, это да.
А, что тут исправлять? Или он Вам подходит или нет — решать Вам.

Здравствуйте, Эрика!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

да мужчина сильный защищает, но не нянька для вас
и мамочка с поцелуями
а вам пора повзрослеть из девочки в девушку
а дальше в женщину
представьте обратную картину мужчина
рядом с вами ведет себя как мальчик
вам это понравиться или как
когда другого много в отношениях это приедается так устроен человек
привыкает принимает как должное
женщина дает свои поцелуи мужчине заслужено по его поступкам
и мужчина не папочка вам
может вы не получили внимания в детстве от отца

Здравствуйте, Эрика.
    Если человек устал, ему нужно отдохнуть (не нужно стараться убедить его в том, что любящий человек не устает. Еще как устает!).
    «я же в отношениях, значит на первом месте поцелуи» — это Ваше видение отношений. Его видение может отличаться. Решение ситуации не в том, чтобы убедить партнера в своей правоте, а в поиске компромисса, который бы устроил обоих.
    «Но почему тогда я сижу в Тиндере в поисках флирта и секса на стороне? Это он называет любовью?» — Странная, однако, у Вас логика!  Почему Вы вменяете ему в вину свое сидение в тиндере? Это Вы там сидите, это Ваша ответственность. Задайте вопрос себе: если я сижу в тиндере и ищу развлечений, может это я не люблю?
    «Но девушка в отношениях и должна быть маленькой девочкой для сильного мужчины который оберегает и защищает» — Вы снова все перепутали. Он не Ваш папа, Вы не его дочка. Гармоничные отношения выстраиваются зрелыми людьми по принципу «Взрослый — Взрослый». То, что описываете Вы — отношения типа «Родитель — ребенок». Это не подходит для брака, поскольку либидо в таких отношениях отключается бессознательными защитными механизмами. Может поэтому в ваших отношениях сейчас происходят изменения? Я бы рассматривал именно эту причину, в первую очередь!
Здравствуйте Эрика! Страсть длится в среднем 1.5 -2 года… это *клей* для начала отношений… потом наступает кризис, после которого люди либо расходятся, либо отношения выходят на новый уровень… секса становится меньше… и это нормально....
У вас есть определённый сценарий из детства… и пока вы его не осознаете, то скорее всего и новые отношения будут похожи на старые....
Какие у вас были отношения с родителями? С папой? Вам хватало любви или  он, по вашему мнению вам мало уделял внимания? Или вообще имел место развод родителей?
Если да, то добро пожаловать в увлекательный мир психотерапии....
Поменяете что то внутри, поменяется всё снаружи....
Удачи, с Уважением, Олег