Санкт-Петербург

Ситуация такая купили комнату в комуналке, оплатить её мы хотели материнским капиталом, но только после отправки всех документов в Пенсионный фонд от которого пришёл отказ мы узнали что мк можно - вопрос №4610965

воспользоваться только при условии что мы возьмём ипотеку, тк ребёнку нет ещё 3х лет. Как нам поступить? Или как тогда нам воспользоваться ипотекой если договор купли-продажи уже подписан?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Оформить кредит или заем. Есть организации, которые как раз этим занимаются. Только внимательно читайте все документы прежде чем подписывать. Использовать мат. капиталом до достижения ребенку 3 лет можно на погашение ипотечного кредита или займа, взятого у организации. Согласно части 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».