Родители парня запрещают нам встречаться - вопрос №461519

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста как мне себя вести в данной ситуации.Родители парня категорически запрещают нам встречаться названивают моим родителям и т.д… Говорят про меня гадости, говорят что это он из за меня не учится гуляет, что я его вызваниваю и заставляю идти к себе.Хотя это конечно всё не так я вполне адекватная нормальная девушка и говорю ему чтобы он учился, чтобыон поздно не гулял.Но он меня не слушает и делает свое.Например уже поздно он хочет прийти, а я говорю что не выйду он всё равно приходит и просто стоит под окнами.Вот сегодня его отец опять позвонил моей маме наговорил кучу гадостей, сказал чтоб я прекратила встречаться с его сыном и он всё равно не даст с ним встречаться, моя мама конечно до такого не опускалась и естественно меня защищала.Затем мои родители устроили мне разговор они не стали запрещать нечего(т.к они у меня понимающие), но они мне посоветовали расстаться с молодым человеком.Но мы ведь любим друг друга, и меня всё это очень обидело… Я не знаю как мне себя вести, расстаться с ним как желают родители, что парню вообще говорить.Сначало я хотела предъявить ему, но когда пришла в себя подумала причём тут он, это же не он а его родители.А сейчас я звонила и он вообще хочет уехать в другой город.Нам по 17 лет в 2013 будет 18 лет.Большое вам спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Этот ресурс не предназначен для работы с детьми.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Удачи!

Алёна, добрый день!

Могу предположить, что ваш друг своим поведением провоцирует своих родителей на негативное отношение к вам. Вы, кстати, можете ему об этом сказать. Если он, действительно, дорожит вами и вашей дружбой, то поймет и приложит усилия, чтобы найти время для учебы. А поздними прогулками он, показывает родителям, что он якобы уже большой, и уже вышел из-под их опеки. Об этом вы тоже можете ему сказать. Такими действиями он только вредит и себе, и своим отношениям с вами и с родителями.

Если вам нужна поддержка, пишите.

Всех вам благ!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!