Самоуважение - вопрос №462140

Здравствуйте! Несколько часов назад произошел разговор с подругой, после которого все мои ценности и моё отношение к жизни перевернулось с ног на голову. У меня такая подруга, что дабы сохранить с ней дружбу я вынуждена делать так как хочется ей: посещать те места, на которые ей хочется пойти, слушать её музыку и т.п. Но я поняла только сейчас, что уменя весь круг общения состоит из её друзей, которым в принципе все равно буду я в их кругу или нет. Когда мы в ссоре с подругой меня никто из них не приглашает гулять или просто провести время в их компании. Получается, что у меня нет никакого самоуважения к себе, никакого своего мнения, я как марионетка, но как избавиться от этого я не знаю, потому что хочу сохранить дружбу с этим человеком. Поэтому закрываю глаза на свои обиды, свои чувства… В компании меня никто не считает за серьезного собеседника, все издеваются надо мной, говоря что я наивная и живу в своем мире, что меня легко обмануть, легко развести… Как быть? Я не могу ничего поменять в своей жизни, у меня опускаются руки, я готова опять смириться с таким отношением к себе, пока это опять не выльется в крик души… Помогите, пожалуйста.

Ответы

Елена, знаете как просто избавиться от этой нежелательной дружбы? Найти парня.

Неужели Вам не хочется встречаться с парнем? Наверняка ведь, хочется… Так, найдите парня! И это даст Вам гораздо больше хорошего, то, ради чего Вы сейчас держитесь за эти отношения с подругой. И гораздо больше…  Подруга Вам станет просто не нужна и малоинтересна, и, скорей всего, Вы скоро о ней забудете. Потому что  всё, что Вам действительно нужно, Вам даст парень.

К тому же, те качества, котоыре сейчас служат поводом для насмешек в каком-то кругу, может оценить как раз — хороший парень. И Ваша нежность, чувства, и даже — то, что они называют наивность.

Встречаясь с хорошим парнем, Вы всегда выиграете конкуренцию у любой подруге и любого круга. Потмоу что встречатсья с парнем — это как раз то, что, прежде всего, нужно девушке. Что делает её счастливой.

И не верьте «серьёзным, умным собеседникам», которые утверждают, что Вас легко «обмануть и развести».  Потому что всё как раз наоборот. «Обмануть и развести» обычно проще всего тех, кто себя считате самым умным и серьёзным. Тогда как человека, доверяющего своим чувствам, обмануть и развести сложно, потому что, в отличие от ума, чувства никогда не врут.

Здравствуйте, Елена.Вы столкнулись с проблемой собтвенной ценности.Вопрос трудный, так как связан с реконструкцией Вашего характера.Когда-то раньше мама Вас, видимо, унижила и ограничивала, что привело Вас к ощущению себя плохой, никчемной, некудышней.И те ложные взгляды о себе Вы перенесли во взрослую жизнь.А нужно было от них отказаться.И принять себя сильной, интересной, способной, обожаемой, желанной, привлекательной, любимой собою.Тогда все Ваше поведение начнет меняться на новое.Вы не будете зависеть от подруги.Сами станете независимой и интересной.А возможно.и она будет за Вами бегать.У Вас появятся свои интересы, предпочтения, взгляды, независимые от подруги и ее подруг.И ВЫ своей самобытностью начнете привлекать их внимание.Все это требует большой работы, которую важнее провести в паре с психологом.Вы можете обратиться к любому.Я также к Вашим услугам.Вопрос важный, так как Ваш характер строит и Вашу судьбу.Мудрости Вам!

оценка приветствуется