Нижегородская область

Здравствуйте, могут ли приставы приостановить водительское удостоверение. Если у него официальная работа водитель, зарплата 6000 рублей. И долг по алиментам 535000 рублей. - вопрос №4630558

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Пристав вправе вынести постановление о приостановлении действия специального права в виде права управления транспортным средством, однако при предоставлении информации о том, что право управления является единственным источником дохода должника, пристав обязан отменить данное постановление. Об том следует подать заявление приставу с приложением доказательств.

Buh

Т.к. работа связана с управлением транспортными средствами, то в статье 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прямой запрет на приостановку права управления приставом. Если это произошло, то это повод потребовать снять запрет, а в случае отказа обжаловать постановление пристава.