Что делать? - вопрос №463315

Здраствуйте. Помогите советом. Мне 34 года, М 40 лет. Я разведена, у меня сын 9 лет. В гражданском браке с мужчиной около 2х лет. В последние полгода появилась холодность в отношениях. Мой мужчина около полугода назад заявил, что он не может найти язык с моим сыном, поэтому будущего у нас нет. Да мой ребенок гиперактивный, я бы даже сказала«разрушитель», чтобы не делал, или сломает и т.д Это раздражает. Отношения начали портиться. Около месяца назад, М сказал что ему надо от этого отдохнуть и понять сможет ли он смериться с ребенком, и ушел жить один к себе в квартиру ( жили до этого у меня).У него самого есть сын, которому 7 лет, тот более спокойный и послушный. Отдохнув со слезами в голосе, сказал Что не может себя перебороть, Со мной плохо и без меня. Я не знаю как мне быть или пытаться М вернуть, или забыть и начать новую жизнь, как бы больно не было. Может М нужна консультация, может всем нам.

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Всем Вам нужна консультация семейного психолога. Возможная причина ваших «неудач» с мужчиной — вероятная коалиция «я и мой сын» против М. Он (предположительно) чувствует себя лишним в этой связке… Еще одна (возможная) причина — не проработанные проблемы, приведшие к распаду отношений с отцом Вашего сына, которые Вы привнесли в новые отношения.

Здравствуйте, Светлана! Расскажите, пожалуйста,  поподробнее, чем именно в поведении вашего ребёнка недоволен М?

Здравствуйте, Светлана!

Прежде, чем всем вместе идти к семейному психологу, рекомендую Вам обратиться к психологу индивидуально, Вам стоит для начала разобраться в себе и определиться в том, о чем Вы написали "Я не знаю как мне быть или пытаться М вернуть, или забыть и начать новую жизнь, как бы больно не было"… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Светлана.

В Вашем вопросе звучит несколько тем, каждая из которых достойна внимания.

Ваши взаимоотношения с М: 2 года довольно серьезный срок, когда необходимо принимать решение «быть или не быть с Вами», что сделал ОН — нашел третьего человека (вашего сына) и сделал его первопричиной вашего разлада и… внимание!!! совсем джентельментский ход — «с Вами плохо и без вас» — читать реально надо так — «милая, разорви отношения сама, я не могу принять решение». М — снял с себя ответственность.

Ваша позиция по отношению к М — также нуждается в том, чтобы более подробно ее для себя понять (подтекст: мой ли это мужчина или нет)

В общем, чтобы разобраться в сложившейся довольно-таки сложной ситуации нужна кропотливая работа.

хорошо, если каждый из вас получит отправную точку для познания себя и своей позиции в данной ситуации.

С уважением.