Нижегородская область

ремонт комуникаций - вопрос №463356

Подскажите кто должен производить ремонт комуникаций (за чей счет), прилегающих к дому, если дом на самоуправлении?

Ответы

собственники квартир платят за содержание трубопровода для горячего и холодного водоснабжения от коллективного прибора учета, либо если прибора учета нет от стены сдания. до стены здания, соответственно ремонт должен производиться за счет соответствующей организации, т.е. либо Водоканалом (поставка воды, водоотведение), либо теплогенерирующей организацией (горячая вода). Все это должно быть прописано в договоре заключенном с указанными организациями.