Санкт-Петербург

Здравствуйте. С соседом жили душа в душу, через него с дороги мы заезжали домой, он через нас к озеру ездил - сделан сквозной проезд прямо по краям наших участков вдоль заборов (и другим соседям - вопрос №4641712

разрешали пользоваться). Сосед продал участок и уехал, а новый владелец категорически не пускает через свою часть. На сервитут подаемся, но пока будет судебное решение, мы не можем выехать из дома, только пешком по тропинке через рощу по берегу озера. Но ребенка в садик нужно возить. Как действовать до тех пор, пока суд вынесет решение?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Попробуйте применить меру обеспечения иска (ст.140 ГПК РФ) в форме запрета совершать определенные действия, т.е. препятствовать проезду до разрешения вопроса о сервитуте (ст.274 ГПК РФ), и/или совершить определенные действия: предоставить доступ до вынесения решения судом. Однако стоит отметить, что в силу ч.2 ст.139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.