Здравствуйте, мне 34 года, такая проблема с самого детства мои родители ругались, и меня всегда очень задевала я все это переживала в себе. Сейчас они тоже уже живут как сожители вечно ругаются. Даже - вопрос №4645172

из за этого приезжать не охота к ним. Папа работает пока в другом городе и мама говорит, что он приезжает на выходных к соседке типо у них там любовь, мама говорит что он приезжает тайком. И меня это очень расстраивает, что уже общаться не хочется с ними. Не знаю как поступить в этой ситуации
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Хочется дать вам простой ответ на вопрос «если вы хотите, вы можете продолжать общаться с ними, а если нет — то не общайтесь». Но, мне кажется, здесь всё сложнее.
Вы бы хотели, чтобы они общались? То, что они всё время ругаются — как это повлияло на вашу жизнь? Как вы это переживаете?

Здравствуйте, Вам 34 года, но Вы продолжаете находиться в эмоциональной связи с родителями, между Вами и ими стерты личностные границы, мама рассказывает о личных отношениях с отцом, а Вы слушаете это. Вам важно сепарироваться от родителей, выйти из их семейной системы, выстроить дистанцию в отношениях, которая будет комфортна Вам, чтобы Вы смогли проводить границы в отношения с мамой и с папой.
Добрый вечер!
Важно понимать, что родители взрослые люди и сами разберутся между собой, что между ними происходит. Вам важно общаться с ними, как с родителями, а их личная жизнь — это их дело.
Вы родителей не измените, у них всегда есть выбор быть друг с другом или не быть, они выбирают быть вместе, даже если их что-то не устраивает. Если им хочется работать над отношениями, то есть семейные психологи.
А Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Приветствую
А как вас задевает? Жизнь родителей определяет вашу? Как?

ругань тоже форма общения
ругались но не расходились
это их выбор так жить
в вашем представлении семья должна быть другая
без ругани в любви и согласии
но для этого нужно много работать над собой
а людям этого делать не хочется
проще проводить общение по одинаковому сценарию
задела чем то супруга
показалось обидным неприятным
и в ответ агрессия
а агрессия неприятна супруге
и опять ответ в обратную сторону на супруга
перестрелка такая
туда сюда
а вы ребенок в этом центре войны находитесь
и калечите свою психику
родителям этого не понять
они думают
дело привычное
и так сойдет
а здоровье ухудшается
так супруги убивают друг друга день за днем не понимая даже почему один уже заболел
а другой бегает тайком к другой за отдушиной
вместо того чтобы научиться жить нормально друг с другом