Ставропольский край

Детское пособие - вопрос №465392

Здравствуйте!21 июня я продлевала детское пособие на своего ребенка от прошлого брака.(мы в разводе). в августе я вышла замуж и поменяла фамилию. Звонили с детского пособия и сказали принести следующие документы: 1)свид. о составе семьи, 2)свид. о заключении брака,3)Согласие мужа на дачу персональных даных,4) справка по заработной плате мужа и моя.5) копии наших паспортов. Так вот я не совсем понимаю,какое отношение к моему ребенку имеет мой нынешний муж? он не удочерял дочь, и формально у дочери другой отец.

1 ответ

Ответы

Дело в том, что при начислении пособия на ребенка, учитывается семейный доход. Следовательно, если у вас появился муж, который является вашим членом семьи, как и ребенок, то соцзащита, обязана учесть доход семьи.