Низкая самооценка. - вопрос №465893

Мне очень трудно общаться с незнакомыми людьми. С близкими я веду себя свободно, могу шутить, расслабиться и даже хамить проще. А с незнакомыми все иначе. Я постоянно думаю о том, что обо мне думают плохо. У меня очень низкая самооценка. Я не могу никак с этим справиться. Я не могу забить на мнение окружающих. Иду по улице и ощущения, чтона меня все смотрят и критикуют. Я постоянно сравниваю себя с другими. Я понимаю, что это бред, у меня не такая и плохая фигура, но я постоянно думаю, что я жирная. Уже дошло до того, что я не могу отвечать на парах. Мне стыдно, когда на меня все смотрят, я краснею. Я готовлю предмет и учу, но даже если знаю хорошо, могу сказать что я не выучила, лишь бы не отвечать перед аудиторией. Я не хочу учиться. У меня нет сил, потому что все мои подруги ушли из университета, никого нет близкого рядом. Я не могу свободно себя вести, не могу одна ходить по магазинам или просто по улице. У меня стах перед людьми. Я постоянно чувствую себя неловко. Денег на психолога нет. Помогите!

Ответы

Доброе утро. Машенька, на нашем сайте есть много специалистов, принимающих бесплатно. Загляните в раздел «Эксперты» — «Психология». Около  фотографии каждого эксперта написано условия его работы (платно/бесплатно). Машенька, с вами нужно провести несколько тренингов, и все будет хорошо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Татьяна