Низкая самооценка. - вопрос №465893

Мне очень трудно общаться с незнакомыми людьми. С близкими я веду себя свободно, могу шутить, расслабиться и даже хамить проще. А с незнакомыми все иначе. Я постоянно думаю о том, что обо мне думают плохо. У меня очень низкая самооценка. Я не могу никак с этим справиться. Я не могу забить на мнение окружающих. Иду по улице и ощущения, чтона меня все смотрят и критикуют. Я постоянно сравниваю себя с другими. Я понимаю, что это бред, у меня не такая и плохая фигура, но я постоянно думаю, что я жирная. Уже дошло до того, что я не могу отвечать на парах. Мне стыдно, когда на меня все смотрят, я краснею. Я готовлю предмет и учу, но даже если знаю хорошо, могу сказать что я не выучила, лишь бы не отвечать перед аудиторией. Я не хочу учиться. У меня нет сил, потому что все мои подруги ушли из университета, никого нет близкого рядом. Я не могу свободно себя вести, не могу одна ходить по магазинам или просто по улице. У меня стах перед людьми. Я постоянно чувствую себя неловко. Денег на психолога нет. Помогите!

Ответы

Доброе утро. Машенька, на нашем сайте есть много специалистов, принимающих бесплатно. Загляните в раздел «Эксперты» — «Психология». Около  фотографии каждого эксперта написано условия его работы (платно/бесплатно). Машенька, с вами нужно провести несколько тренингов, и все будет хорошо. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.11.12

Татьяна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store