Риэлтор отказывается вернуть мои документы на квартиру - Алтайский край - вопрос №465927

Как забрать у риэтора оригиналы документов на мою собственность, по его эксклюзивному договору (действует до 31 января 2013 и пролонгируется еще на 30 дней), я пришла с письменым уведомлением чтобы рассторгнуть договор в одностороннем порядке, он отказался его подписывать и документы не отдает, сегодня намерена подать исковое заявление в суд, и пойти в прокуратуру, правомерны ли в отношении меня действияриэлтора?? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Действия риэлтера НЕправомерны. Вы, как заказчик услуг, вправе в любое время отказаться от исполнения договора. Однако Вы, в таком случае, обязаны оплатить выполненную работу, а также возместить убытки, причинённые отказом от исполнения договора, если таковые имеются и подтверждены документально.