Секс - вопрос №466753

Здравствуйте, мне 18 лет живу половой жизнью уже больше года. Партнер, лишивший меня невинности, остается по сей день единственным.После начала моей половой жизни я не испытывала даже никаких намеков на приятные ощущения во время половых актов. Ссылаясь на то что мне нужно «привыкнуть», я не обращала на это особого внимания. Но и сейчас никого удовольствия от секса я не получаю.Гинеколог, в женской консультации, обнаружил у меня псевдоэрозию. Что это с чем едят?)))И связанна ли эта болячка с отсутствием удовольствия?

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Никакой связи нет, но вылечить Вы ее должны!

По поводу удовольствия — женская сексуальность развивается медленней, чем мужская, есть много факторов, которые помогают ей вырасти. И это — не количество половых актов. Немалое значение имеет психологическая зрелость женщины во взаимоотношениях с мужчиной, способность испытывать не только влюбленность, но и настоящую страсть к любимому человеку. Вы как-то не упомянули ни о влюбленности, ни о страсти… зачем Вам половая жизнь? Для Вас человек, лишивший Вас девственности — всего лишь партнер? Тогда не ждите скорого оргазма — если можете — получайте удовольствие от того, как балдеет Ваш партнер — это тоже одно из свойств зрелой женщины — радоваться удовольствию сексуального партнера не меньше, чем собственному.

Если коротко — все еще придет!

Удачи!