Приставы блокировали зарплатный счёт, мою жалобу снять арест, ответили мне отказом, приехала на работу, а у работодателя, теже исполнительные листы, что и по зарплатному счету. У меня принудительное - вопрос №4684340

взыскание долгов перед банками, по закону не более 50 %, но приставы хотят удержать больше. Все документы подтверждающие что счёт зарплатный у них есть в моем личном деле. Что делать? Куда и кому писать, чтобы отменили блокировку( арест) по карте. Уже нет ни сил ни здоровья бороться с нашими губахинскими приставами
2 ответа

Ответы

Противоправные действия пристава обжалуются старшему приставу (начальнику районного ССП). См. Главу 18 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 99 данного ФЗ, и ст. 446 ГПК РФ. Если это не поможет, обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Buh

Здравствуйте, Марина! Самое быстрое и просто решение — подать заявление работодателю на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ, чтобы заработную плату выплачивали наличными. А потом сможете решать вопрос по блокировке карты через жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру и административный иск в суд.