Владимирская область

получение вреда ребёнку в школе!!! - вопрос №468624

Здраствуйте!!! Помогите разобраться, как дальше быть!!! Ученики 4 класса подготовились к уроку физкультуы, шли в спорт зал.Учитель открыла дверь в класс, первые ученики из строя вошли в зал, учитель пропускал оставшихся учеников.Вообщем дети побежали строиться сзади один ученик толкал другого, ребёнок ударился в волейбольную сетку и упал на пол.Учитель пострадавшего отнесла в здравпункт, у ребёнка сильный отёк губ и шлаизо рта кровь, невызвав скорую они позвонили родителям, пока мы приехали время шло, потом завуч школы отвезла нас в больницу, в больнице бегали по врачам, уезжали в другой город по направлению к хирургу, диагноз поставили, что разрыв уздечки во рту, ушиб и отёк губ, рваные ткани, и могут со временем отмереть зубы передние(а они уже кореные)В школе составили акт(милиции было об этом чп не обинформировали)что ребёнок сам не заметил волейбольную растяжку и сам пострадал из за своей невнимательности, что якобы детей опрашивали и они сказали, что его никто не толкал(хотя 3 мальчика видели только когда он уже упал)что перед уроком был проведён инструктаж.когда ребёнка после удара(он потерял сознание) спросили, что было, то он сказал, что упал( но когда прошло время и ребёнок потвердил, что упал от толчка одноклассника.скажите как быть в такой ситуации, почему школа написала акт с которым мы не согласны, кто ответит и к кому обратиться за нанесёсые травмы ребёнка! 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В идеале Вам необходимо нанимать юриста и обращаться в суд. Со своей стороны могу просто дать несколько советов.

1. Обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников школы. 

2. Подать исковое заявление в суд на возмещение вреда. 

3. По факту получения ребёнком телесных повреждений обратитесь с заявлением в полицию. 

Учителя несут ответственность за здоровье любого ребёнка, который находится в школе, причём, независимо от того,  какой инструктаж проводился, кто кого толкнул и т.п. Смело требуйте проверки действий учителей. 

16.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store