Владимирская область

получение вреда ребёнку в школе!!! - вопрос №468624

Здраствуйте!!! Помогите разобраться, как дальше быть!!! Ученики 4 класса подготовились к уроку физкультуы, шли в спорт зал.Учитель открыла дверь в класс, первые ученики из строя вошли в зал, учитель пропускал оставшихся учеников.Вообщем дети побежали строиться сзади один ученик толкал другого, ребёнок ударился в волейбольную сетку и упал на пол.Учитель пострадавшего отнесла в здравпункт, у ребёнка сильный отёк губ и шлаизо рта кровь, невызвав скорую они позвонили родителям, пока мы приехали время шло, потом завуч школы отвезла нас в больницу, в больнице бегали по врачам, уезжали в другой город по направлению к хирургу, диагноз поставили, что разрыв уздечки во рту, ушиб и отёк губ, рваные ткани, и могут со временем отмереть зубы передние(а они уже кореные)В школе составили акт(милиции было об этом чп не обинформировали)что ребёнок сам не заметил волейбольную растяжку и сам пострадал из за своей невнимательности, что якобы детей опрашивали и они сказали, что его никто не толкал(хотя 3 мальчика видели только когда он уже упал)что перед уроком был проведён инструктаж.когда ребёнка после удара(он потерял сознание) спросили, что было, то он сказал, что упал( но когда прошло время и ребёнок потвердил, что упал от толчка одноклассника.скажите как быть в такой ситуации, почему школа написала акт с которым мы не согласны, кто ответит и к кому обратиться за нанесёсые травмы ребёнка!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В идеале Вам необходимо нанимать юриста и обращаться в суд. Со своей стороны могу просто дать несколько советов.

1. Обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников школы.

2. Подать исковое заявление в суд на возмещение вреда.

3. По факту получения ребёнком телесных повреждений обратитесь с заявлением в полицию.

Учителя несут ответственность за здоровье любого ребёнка, который находится в школе, причём, независимо от того,  какой инструктаж проводился, кто кого толкнул и т.п. Смело требуйте проверки действий учителей.