Здравствуйте, мне 21 год. Встречалась с парнем 6 месяцев, 2 месяца вместе жили , были серьёзные планы, сильные чувства. Спустя некоторое время началась агрессия в мою сторону, запреты, упреки, я - вопрос №4693381

прощала, а в один день у меня прошли все чувства и мы расстались. Он не ожидал, что я смогу его бросить, на протяжении месяца писал мне везде, даже ходил к психологу, понял что все осознал и очень любит меня и жалеет обо всем что говорил в мою сторону, спустя месяц после расставания мне было одиноко, я решила дать ему шанс. Сейчас он ведёт себя как идеальный мужчина, все слова и действия его идеальные, утверждает что будет так всегда, и вот у меня опять начали появляться к нему чувства, но не тянет к нему, и говорить приятные слова тоже не тянет. Предложил вместе полететь отдыхать чтобы понять что между нами, вот думаю стоит ли. Я запуталась в себе не знаю что у меня к нему, когда мы раньше были вместе очень сильно тянуло к нему, а сейчас вроде есть чувства но мне все равно видимся мы или нет.Подскажите что это и как с этим можно справиться и может ли все встать на свои места? Спасибо заранее за ответ
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Орнелла! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.
И он видел, что Вы с ним, слышите его, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения, слушаете его обвинения, испытываете вину, но всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.
Вы приняли решение, что не готовы всё это терпеть и завершили отношения, НО! НЕ завершили их эмоционально!  Он сейчас даёт Вам то, что Вы хотели — НО — пока нет чувств к нему сильных Вы сильнее его, НО изменился ли он на самом деле?
Вам сейчас важно понять, как Вы сами можете быть безопасной для себя, а не ждать этой безопасности ОТ мужчины, тем более, который МОЖЕТ быть агрессором! Вам важно выдержать эмоциональную дистанцию между собой и им и определиться, сможете ли Вы ему доверять или будете постоянно в ожидании.

Прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

Здравствуйте, Орнелла!
Видимо, не оправдались Ваши ожидания.потому что какой парень, Вы себе нафантазировали.
Все происходит так, потому что Вы и хотите отношений и боитесь сближения. Ведь так Вы становитесь уязвимой и возникает страх, опасение пережить боль. И Вы начинаете отстраняться. Это защитная реакция.
Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и самовосприятии, которые заложена еще в детстве. И  причина, чаще всего, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. Все мы родом из детства.  разобраться в этом поможет работа со специалистом.
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича, Сатьи. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.

Любви и счастья Вам!

Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Добрый день!
Видимо, Вы боитесь, что агрессия в Вашу сторону, ссоры, запреты, упреки повторятся вновь. Вы опасаетесь, боитесь строить отношения с парнем сейчас.
Все зависит не только от Вас, но и от парня. Насколько он готов измениться, осознал ли он, как поступал в отношениях с Вами. Эффективнее вместе с парнем обратиться к семейному психологу и работать над отношениями. С семейным психологом Вы более подробно разберетесь в Ваших переживаниях, посмотрите, что происходит в отношениях с парнем и начнете над этим работать.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.