возрастной кризис - вопрос №470423

Добрый вечер! Мне 52 года.Но никак не могу смириться со своим возрастом.У меня один сын взрослый 29 лет. у него своя семья.А второй сын ещё нбольшой 9 лет.Иногда у сынишки спрашивают — это твоя бабушка? Очень не хочу. чтобы сын меня стеснялся.Он сам частенько говорит: мама, ты не старая.Видимо, и его уже беспокоит, что его мама старше, чем мамы егоодноклассников.Ещё ко всему прочему угораздило меня влюбиться в молодого мужчину, он мой подчинённый.Он не женатый, но я ведь не совсем дура, понимаю, что ничего не может быть с такой «взрослой» тётей.Хотя крышу у меня снесло основательно: я (по словам моей мамы) одеваюсь не по возрасту, в коллективе своём очень активна и общительна, шучу, мои подчинённые (молодые мужчины) больше воспринимают меня, как подругу, а не как взрослую тётю. Хотя мне иногда кажется, что я смешна в своих инициативах из-за несоответствия их моему возрасту.Мне страшно, что мне столько лет, что у меня ничего не может быть с мужчиной, которого я люблю, я не могу ему открыться (ведь он меня значительно моложе, да и я его вообщем-то начальница ).Как мне разлюбить мужчину, которого я вижу каждый день? Как мне смириться с моим возрастом? Я чувствую себя в каком-то тупике: если в моей жизни не будет этого мужчины, то и смысла в жизни не будет.Да! у меня есть сыновья, внучка, родители.Но как женщина я себя не реализовала, а я так хочу любви, заботы, так хочу быть нужной кому-то.Так мало было любви  в моей жизни.И что? жизнь уже заканчивается? Что впереди? Старость? Хотя бы мне избавиться от этой своей навязчивой любви… Ведь 8 лет после рождения второго сына жила спокойно, мужчин для меня не существовало, я была счастлива тем, что у меня дети, я жила заботами о них и мне ничего другого было не надо.Я себя вполне  устраивала, не думала о своём возрасте.И вот на тебе! на старости лет влюбилась.И всё пошло наперекосяк… Хочу опять душевного спокойствия.Хочу быть в мире со своим возрастом с самой собой.Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, поздравляю, наконец-то вы очнулись от гдубокого сна, вы вспомнили о том, что вы женщина, причем еще достаточно молодая и красивая))) И желание у вас очень классное и правильное — любить и быть любимой))

Светлана, с удовольствием поможем вам гармонизировать ваше желание с вашим возрастом, найти оптимальное решение вопроса, избежать возможных ошибок и стать по настояшему счастливой))) Вы- женщина, а значит вы достойны обыкновенного женского счастья))

И еще. 52 года — это всего лишь старт в новую, счастливую и прекрасную жизнь)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана!

Вы написали: "Мне страшно, что мне столько лет, что у меня ничего не может быть с мужчиной, которого я люблю", вот со страха и начните работу над собой, освободитесь от него и жизнь засияет новыми яркими и светлыми красками, обретет сочность и неповторимый вкус любви и счастья!!! Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Уважаемая Светлана, старость это не биологическое понятие. Это состояние ума и души.если вы способны к новым идеям. к творчеству, к воспитанию маленького сына в духе времени и, то это не старость.если вы способны к личностному развитию и к душевному отклику, то это не старость. Если вы способны понять причины вашей, как вы правильно назвали, навязчивой влюбленности в молодого мужчину, это не старость Но о причинах только при личной встрече в чате.И если захотите-то освобождение от навязчивой любви.

Здравствуйте Светлана.

Вы всю жизнь жили для (ради) кого-то. Настало время подумать и о себе любимой. Вы ничего не рассказали о мужчинах, которые уже были с Вами (отце, отцах своих детей). Видимо не заладилось? И теперь есть страх, что «никогда больше не получится»(?). Все травмы, касающиеся противоположного пола, можно проработать и нейтрализовать последствия. Можно научиться (при помощи специалиста) выстраивать гармоничные отношения. Можно научиться принимать себя такой, какая Вы есть (перестать стесняться), гордиться собой, подчеркивая свои достоинства (а не выискивая недостатки). Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Светлана.

Наверное стоит ответить самостоятельно на вопрос чего не может быть в отношениях с молодым мужчиной, который вам симпатичен. Определенность поможет почувствовать себя иначе.

С уважением.