Здравствуйте, у меня есть ребенок от первого брака, я встретила мужчину, мы уже почти 1 год вместе, но я хочу с ним жить вместе, а он как-то не спешит с этим. Подскажите что делать? - вопрос №4707993

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Поговорить с мужчиной об этом?
Здравствуйте, пожалуй, стоит поговорить с  мужчиной, чтобы Вы смогли озвучить то, как Вы видите отношения и их развитие, озвучить, что хотели бы жить вместе, и узнать его позицию — как он видит развитие отношений, готов ли он к совместной жизни или нет.
приветствую
для начала сделать анализ отношений
Здравствуйте!
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги?
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы хотите семью — это нормальное желание, Вы готовы к этому. Мужчина пока не готов. И здесь Вы можете поговорить с мужчиной о том, когда он будет готов, через сколько он будет готов жениться на Вас, т.е. обговорите точную цифру через сколько он будет готов (полгода, год, два и т.д.). А Вы в свою очередь подумайте и решите для себя, готовы ли Вы будете ждать столько времени и скажите мужчине, сколько Вы готовы будете ждать (полгода, год, два и т.д.). Если пройдет время, а мужчина так и не сделает предложение, вернитесь к разговору об этом и если от него не будет поступков, тогда стоит делать выводы и искать себе другие отношения, либо принимать то, что есть, и ждать.
У Вас может быть разное представление об отношениях. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. Смотрите, как мужчина ухаживает за Вами, как проявляет свое внимание по отношению к Вам.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.