Доля в наследстве? - Краснодарский край - вопрос №472582

Здравствуйте! Вопрос по наследству. У меня умер отец, он был участником ВОВ и в 2010 году получил 1-комнатную квартиру по договору купли-продажи от государства. У него есть жена (не моя родная мать), женаты они были еще в 2007 году. Вопрос в том: на какую часть 1-комнатной квартиры (в долях) могу рассчитывать я (я там никогда не жил и не былпрописан)??

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей! В течении 6 месяцев после открытия наследства (смерти вашего отца) вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства отца (месту нахожднения наследства). Если ваш отец не оставлял завещания, то в данном случае вы являетесь наследником 1 очереди, как и жена вашего отца, и если нет других наследников этой же очереди вы можете претендовать на 1/2 доли квартиры, а так же иного имущества принадлежащего вашему отцу. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия