Москва

Здравствуйте. У меня произошла очень неприятная ситуация. На улице возле магазина сидя в открытой машине у меня с парнем произошел сильный конфликт, в котором он применял грубую физическую силу и - вопрос №4731711

забрал мои личные вещи. Вокруг нас собралось много зевак, и они все смотрели за происходящим, я кричала и просила у людей вызвать полицию, но никто этого не сделал а лишь снимали наш конфликт на свои смартфоны. Я после сильного стресса после конфликта с парнем теперь нахожусь в двойном стрессе от мысли от того, что кто то же конечно же догадается выложить это видео которое они снимали, в сеть интернет. Имеют ли право люди очевидцы выложить в интернет видео нашего конфликта без моего согласия???? Если они выложат то что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Распространять Ваше изображение как потерпевшей стороны не имеют права (ст.152.1 ГК РФ), а вот лицо правонарушителя могут не замазывать, т.к. здесь присутствует публичный общественный интерес ввиду того, что он применял насильственные действия в отношении Вас. Если видео выложат, то можете сослаться на него в заявлении в полицию. А с таким парнем стоит расстаться и больше с ним не контактировать. Его больше нет в Вашей жизни. Если один раз поднял руку, дальше будет только хуже.